luni, 22 octombrie 2012

Как клубника борется с холестерином?


Всем известно, что высокий уровень холестерина – основной фактор развития заболеваний сердечнососудистой системы. Какие продукты помогут снизить уровень холестерина в крови и защитят сердце?
Клубника борется с холестерином
Учеными было доказано, что для уменьшения количества холестерина в крови идеально подходит клубника. Связано это с тем, что в клубнике содержится большое количество витамина С, клетчатки, калия, фолиевой кислоты и фитостеролов. Все эти полезные вещества предотвращают всасывание холестерина в стенки кишечника.
Ученые также доказали, что потребление клубники в замороженном виде способно снизить уровень холестерина на 11% уже через 2 месяца.
Также ученые возлагают большие надежды на нежирную говядину, как продукт, способный снизить уровень холестерина в крови. Здесь палка о двух концах: большое количество употребленного мяса вредно сказывается на здоровье, но потребление 150 г нежирного мяса говядины способно снизить уровень холестерина аж на 10%.
Учеными также было установлено, что и другие продукты позволяют снизить уровень холестерина в крови, например: зеленый чай, семена льна, темный шоколад.
Источник:
www.mosclinic.ru

Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu